Кашель, свистят бронхи
Здравствуйте! Мужчина, 74 года, сухой сильный кашель без температуры и при дыхании свистят бронхи, слышно окружающим. Не курит. Пьет амброксол, много теплого питья, медвежий жир с медом 1:1, грудной сбор 4.И без болезни кашляет сухо довольно часто, никаких препаратов от каашля в этот время не принимает. Очень беспокоит этот свист в лёгких.
Добрый день, судя по Вашему описанию, возможно данные симптомы - это проявления бронхообструкции. Курит ли Ваш супруг?
Для подтверждения необходимо дообследование; в первую очередь, очный осмотр специалиста («послушать» легкие), затем спирограмма с пробой. Так же желательно провести рентгенографию органов грудной клетки.
Здравствуйте, Ольга. По вашему описанию этот синдром бронхообструкции, бронхоспазма.
Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком для подтверждения этого состояния.
Уточните, есть ли указания на аллергию, вредные профессии в прошлом?
Обычно в таких случаях назначаются дозированные ингаляторы, напимер Симбикорт Турбухайлер на 1-3 месяца или курс небулайзера на 10-14 дней.
Надеюсь, я вам помогла.
Если остались ещё вопросы, с радостью на них отвечу.