Выпадают брови перхоть и зуд

Подскажите что делать если выпадают волосы на бровях чешутся?Вокруг бровей и на бровях красные пятна белая перхоть и зуд.Поставлен диагноз себорейнвй дерматит прописан такропик и biotic complex липидный крем.Ничего не работает.Фото прикрепляю.

панкреатит, холецистит, гастрит, простатит.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а волосы на бровях так и были редкие или выпали?

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте, надо убрать шелушение, я прелагаю: Дюкрэ Кертиоль P.S.O. Крем, уменьшающий шелушение кожи .Наносите вечером и оставьте на ночь. Применяйте в течение 2 недель ,( далее когда чешуек не будет) :Стимулятор роста бровей Alerana ( по иструкуии). P.S.: брови мягкой зубной щёткой можно расчёсывать

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте крем цинокап 2 р в день до разрешения шелушения
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто бывает связь
Для смягчения кожи в течение дня бальзам цикапласт б5
рост волос постепенно нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько использовали средство?

Как альтернативу можно использовать крем клотримазол 2 раза в день 2 недели. И для профилактики использовать шампунь низорал/себазол 1 раз в 2 недели ( на брови наносить - потом смыть) длительно 2-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Скинкап или Цинокап 2 раза в день тонким слоем

Сергей, согласен с диагнозом, по фото - Себорейный дерматит
Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры. Часто влияют заболевания ЖКТ и стрессы.
Рекомендую:
- очная консультация дерматолога для уточнения влияния провоцирующих факторов
- снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели на брови
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/неделю на голову и брови 2 недели (для профилактики длительно)
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать