Повторный пиелонефрит у младенца
добрый вечер. с 1 по 11 октября лечились от пиелонефрита. сегодня снова положили в больницу на основании следующих результатов. у меня очень большие сомнения в диагнозе! температуры не было, весёлый, активный. вчера анализ в платной клинике показал все в норме! из негатива: утром за полчаса 12 раз пописил, объем одного пописа где-то 5 мл и слизь из писюна! вот она больше всего смущает. лейкоциты в оам могли попасть из-за нарушения сбора, верно же?
Здравствуйте, да анализы мочи нужно собирать после гигиенических процедур с мылом среднюю порцию в стерильный контейнер. Анализы мочи не прикрепились. Сколько возраст ребёнка
добрый вечер. анализы и узи прикрепила .
ребенку 1,5 месяца
Я так понимаю 21.10 моча в норме, при повторной сдаче лейкоциты сплошь. Это может быть слегка, грязь которая скопилась на фоне фимоза . Я бы порекомендовала сделать ванночки с фурациллином местно 5-7 минут, и пересдать анализ мочи ещё раз по всем правилам как я описала вам выше. Также может выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пиелонефрит обычно у детей раннего возраста проекает с высокой температурой
а что вы скажете по поводу 12 мочеиспусканий за полчаса? потом я перестала считать и поехала в больницу
Дети раннего возраста могут часто мочиться. Сказать однозначно причину сложно может признак воспаления, но также может быть индивидуальной особенностью . Но на пиелонефрит явно не похоже на данный момент.
посмотрите, что, узи от 12 октября. это мы делали в платной клинике сразу после выписки.
если сравнить размеры почек от 12 октября и от 22 октября, они отличаются очень.
Если честно описание узи в больнице меня изначально очень смущает , так как в ненаполненном состоянии стенки мочевого пузыря всегда утолщены и это не патология, а норма. Поэтому относительно остального мне сложно прокомментировать. УЗИ выполненное в частной более похоже на верное описание. Узи это субъективный метод обследования и динамику лучше смотреть у одного и того же специалиста, на одном аппарате.
в анализе мочи по Нечипоренко лейкоцитов 13 000