Консультация терапевта /

Голова болит — вопрос №2553059

здраствуйте. с утра было давления 140на 100 болели виски одавало в глаза. к вечеру давления стало нармальное а вот висок болит и когда реско наклоняешься становиться больно в висках. иза чего это может быть выпила смазган днем одну таблетку и вечером. что делать с этим виском давит прямои в гзаз иза чего боль эта может быть и в ухо сутра отдовала

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Такие головные боли впервые? Не было ли в глазах ярких вспышек? Артериальное давление впервые так повысилось? Какие цифры сейчас? Шея не беспокоит? С чем можете связать , события какие были?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, давления уже давненько пью лекарсто . есть шейный хандрос. ну в данный мамент шея не болит только виски или правая или левая часть бывает что обе болят. такие боли уже давненько стали. иногда когда понервничию. в галове сразу а если гайморит или минингит сама сибе напридумавыю

Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего сосудистая проблема на фоне нестабильности артериального давления рекомендуется проти УЗДГ сосудов шеи, контроль артериального давления, коррекция дозы препарата артериальное давление должно быть менее 140/90.
- консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте!
Принимаете постоянно препараты от давления?
Ранее были мигрени?
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, да принимаю да было уже.
Терапевт
Может быть приступить мигрени, рекомендую налгезин 550 мг, следить за давлением и самочувствием
Клиент
Александра Алексеевна, спасибо. Ну это точно не гайморит не менингит?
Терапевт
При менингите высокая температура, нестерпимые головные боли, светобоязнь, рвота
Для того,чтобы точно сказать нет ли гайморита необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа
Клиент
Александра Алексеевна, ну у меня насморка такова нет можно сказать что вообще нет просто нос сушит и все.
Терапевт
Для увлажнения слизистой носа рекомендую олифрин 2 впрыска 2-3 раза в день
На данный момент я склоняюсь, что данная боль ближе к мигрени
Клиент
Александра Алексеевна, спасибо
Клиент
Александра Алексеевна, утром нечего не болело сейчас опять начел болеть где глаз с правой стараны
Клиент
Александра Алексеевна, глаза давит. А как долго эта мигрень будет она лечиться
Терапевт
Приступ мигрени может длиться несколько дней подряд: 2-5 дней в неделю, в зависимости от причин.
Но я бы рекомендовала очный приём невролога
А также измерьте давление
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы могут быть нейрогенного характера.
В таких случаях рекомендуется уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
При болевом синдроме рекомендуется спазмалгон 1т внутрь.
С результатами консультация невролога.