Образование в почке

Добрый день , на узи выявили образование , узи и описание прилагаю , к врачу не скоро , переживаю , опасное ли это что то ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам образование в почке,простыми словами-опухоль.Образование довольно-таки крупное.Вам необходимо как можно быстрее выполнить КТ почек с в/в контрастированием и обратиться к онкоурологу.Тактика однозначно хирургическая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Луиза Римихановна, это онкология ?

Выявленные образования в почках,к сожалению,часто не доброкачественные.По УЗИ диагноз онкологичсекий не ставится.Полный диагноз и характер новообразования будет плонятен тольео по результатам гистологичсекого исследования послеоперационного материала.КТ дифференцирует структуру новообразования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Луиза Римихановна, подскажите , пожалуйста, какой прогноз у таких образований ?

Благоприятный,если опухоль ограниченная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Луиза Римихановна, сделала кт брюшной полости , легких , мозга , матки, яичников ,все в норме , можно считать , что нет метастазов ? Врач кт написал что опухоль в почке только , в ближайшие органы и лимфоузлы не перешла

Принятый ответ

Доброго времени суток. Образование достаточно больших размеров, тянуть с приемом нельзя. Необходимо сделать КТ почек с контрастом и как можно скорее обратиться очно на приём к онкологу, урологу-онкологу. Есть большая вероятность, что опухоль злокачественная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Владимир Александрович, подскажите , пожалуйста, какой прогноз у таких образований ?

Всё зависит от результатов дообследование. Если нет метастазов, то хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Владимир Александрович, делала кт брюшной полости , легких , мозга , матки, яичников ,все в норме , можно считать , что нет метастазов ? Врач кт написал что опухоль в почке только , в ближайшие органы и лимфоузлы не перешла

Это очень хорошо. Да, вероятность метастазов минимальная. Вс окончательно уже выяснится во время операции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему не скоро? Найдите возможность обратиться по быстрее к онкологу. Но предварительно пройдите ещё КТ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Галина Александровна, подскажите , пожалуйста, какой прогноз у таких образований ?

Сейчас что то конкретное сказать нельзя. По УЗИ лишь предположение. Но удалять нужно. И консультация онколога обязательна.

Да,в таком случае прогноз благоприятный,пациенты живут долго и счастливо после хирургического лечения.Все будет хорошо.