Вши помогите с лечением
Здравствуйте! На протяжении недели у меня и дочери чесалась голова. Сегодня при внимательном осмотре увидела причину и чуть не ужаснулась - вши. Помогите пожалуйста с лечением. Предложите эффективные препараты. У мужа и сына никаких жалоб нет.
Наталья, добрый вечер! Есть пара плюс, педилин, медифокс. Вам необходимо всей семье! пойти обработку обязательно дважды! Обработать постельное белье, подушки, произвести хорошую уборку в квартире
Илона, спасибо большое за ответ! Отправила мужа в аптеку. Будем лечиться.
Наталья, Вы не переживайте! Такую ситуацию переживает каждая семья хотя бы раз в жизни!
Илона, особо не переживаем, даже смешно) Сидя дома на карантине умудрились каким то образом подцепить вшей. Очень странно. Не думала, что в 21 веке они ещё есть). Помнится в 90-е годы была такая проблема..
Наталья, сейчас эта проблема очень актуальна ,как не странно)
Здравствуйте, хороший медифокс, паранит. Очень удобен мелкий гребень, поможет с удалением гнид, обработка каждые 4ро суток.
Любовь, спасибо за ответ. Отправила мужа в аптеку. Будем лечиться.
Не расстраивайтесь сильно, все это временно! Главное периодически после лечения ещё осматривать голову.
Любовь, хорошо) Купили паранит, в инструкции все написано что и как.
Здравствуйте! Педилин или Медифокс можете использовать и плюс гребешок возьмите для вычёсывается . препарат необходимо распределить по всей длине волос.
После нанесения голова покрывается пленкой для создания парникового эффекта. Для удобства можно использовать шапочку для душа.
Средство выдерживается строго по инструкции. Остатки личинок, гнид, погибших вшей вычищаются при помощи гребешка.
Галимат, спасибо за ответ! Отправила мужа в аптеку. Будем лечиться!
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть много аптечных средств Пара плюс, Перметрин, Паранит. Обязательное условие - это вычесывание гнид гребешком с частыми зубцами, смена постельного и нательного белья в процессе лечения, все резинки и заколки обработайте. Осмотрите волосистую часть головы всех членов семьи
Алина, спасибо за ответ! Отправила мужа в аптеку. Будем лечиться!
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавлю: лечение всех членов семьи, даже если у них нет зуда и при осмотре не найдете вшей.
Средства любые, на которых написано, что они однократного применения ( современные), но обработку нужно провести дважды, с интервалом в 7 дней.
Наталья, спасибо за ответ! Отправила мужа в аптеку. Будем лечиться!
Здравствуйте. Вычесывайте гнид мелким гребнем. Средства против педикулеза педикулин, веда, медифокс. Обработка пистельного и нательного белья.
Альбина, спасибо большое! Будем лечиться!
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья. Я обычно использую средства серии Паранит, шампунь или спрэй.
Необходимо провести обработку всем членам семьи, мужу с сыном тоже.
После обработки необходимо ополоснуть голову 1-3% уксусом, что бы легче отошли гниды.
Необходима обработка постельного белья, головных уборов, расчесок.
Михаил, здравствуйте! Купили паранит. Нанесла шампунь дочери. Хорошо, перед тем как смывать обработаем уксусом. Спасибо!
После того, как смоете шампунь, только тогда наносить уксус.
Здравствуйте! Не переживайте! Применяя специальные препараты вы полностью избавитесь от насекомых. Необходима обработка всех членов семьи с обязательной сменой постельного белья и тщательной уборкой квартиры.
Надо узнать какое средство есть в аптеке и проводить обработку 2 дня подряд.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать шампуни Педикулин, Паранит, Веда-2. Необходимо после обязательно гребешком вычесать гнид. Осмотреть членов семьи, обработать постельное, шапки и тд ( расчёски).
Принятый ответ
Шампунь Ниттифор или Паранит . Очень эффективно вычёсывание гнид мелким гребешком , смоченным в растворе столового укусу ( 50 на 50 с водой )
Здравствуйте. Попробуйте дегтярное мыло или бензилбензоат, обязательно вычесывание. С уважением. Здоровья и удачи.