Консультация дерматолога /

Трещина на мочке уха — вопрос №2553651

Здравствуйте.
Ребенку 1.8 года и беспокоит трещина на мочке уха. Уже несколько месяцев. Были у дерматолога, она прописала мазать клотримазолом. Но он помогает ненадолго. Еще сказала, что это может быть от недостатка витамина В, но в его возрасте это наврятли.
Одна мамочка посоветовала дать витамины омега 3. У её ребенка тоже такая проблема была и курсы омеги спасали.
Можно ли в моем случае давать такие витамины? Даю ему только витамин Д и всё.
Будет ли как то вредна Омега и вообще для чего она помогает?

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы не использовали фукорцин для лечения?
Омега 3 в таком возрасте давать неактуально.
Не требуется нормализация липидного обмена
Клиент
Наталья Петровна, нет, фукорцин я вообще нигде не использую
Венеролог, Дерматолог
Жаль, он очень эффективен на такие проблемы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Прилолите фото проблемы
Прежде, чем давать что - то, рекомендую
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Уровень Омеги тоже можно проверить по анализам
Коррекцию проводит педиатр
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложила. Как ни старалась нормально сфотографировать, но видно плохо. Приложила также старое фото еще одной болячки. Было неделю назад, сейчас зажило. Мазала адвантаном
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Утром и днем - фуцидин мазь
Вечером метилурациловая мазь
Курс на 10-14 дней
Мочалкой не травмировать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото прикрепите
Клиент
Юлия Юрьевна, фото приложила. Как ни старалась нормально сфотографировать, но видно плохо. Приложила также старое фото еще одной болячки. Было неделю назад, сейчас зажило. Мазала адвантаном
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Предлагаю тридерм 2 р в день 10 дней
Крем эплан 2 р в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если по анализам витаминов и минералов все в норме у ребёнка,то не надо ничего давать
Проверить уровень с педиатрами можно
Если норма,
В избыток приводить,это тоже плохо
Фото трещины приложите
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
В начале необходимо сделать анализ крови, посмотреть уровень витаминов и микроэлементов. Потом решить что лучше пропить .
По возможности приложите фото
Клиент
Оксана Александровна, фото приложила. Как ни старалась нормально сфотографировать, но видно плохо. Приложила также старое фото еще одной болячки. Было неделю назад, сейчас зажило. Мазала адвантаном
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Посмотрела.
Главное не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С 6 дня добавить Тридерм крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее Лостерин или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное , цитрусовые , мед, шоколад, копчёности , сосиски , колбаса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, фото приложила. Как ни старалась нормально сфотографировать, но видно плохо. Приложила также старое фото еще одной болячки. Было неделю назад, сейчас зажило. Мазала адвантаном
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно можете использовать крем Скинкап 2 раза в день