Ребенок ел старой вилкой

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Дочке 10 лет, я не уследила, и она ела еду старой вилкой(бабушка любит все хранить). Когда я увидела чем она ест, она уже достаточно поела, ела этой вилкой хлеб в яйце жареный( гренки). Потом я рассмотрела вилку оказывается с нее отходит какая та железная пленка, фото вилки выложу. Теперь ужасно волнуюсь, что она вместе с едой могла эту пленку проглотить. Прошло с момента ужина 2 часа, дочка себя чувствует хорошо. Какие могут быть последствия? Стоит ли ехать в больницу?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не случилось, даже если с пищей она съела кусочек покрытия вилки он выйдет естественным путём вместе с калом. Никаких активных действий не требуется.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте
Даже если ребёнок съел кусочек покрытия ,то выйдет все естественным путем
Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня
или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки

Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача(но маловероятно !)

Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Анна, добрый вечер, состав покрытия не понятный, лучше дать сорбент полисорб или энтеросгель.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило, никаких последствий не будет, если и съела частички покрытия – выйдут с калом. Они не токсичны. Столовые приборы не могут быть из токсичных материалов

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё будет хорошо. Это неопасно. Можно дать ребенку больше пить