Почему чешется место после укуса пиявки

Ставила дочке (9 лет) одну пиявку 3 недели назад в районе копчика. Всё было хорошо, приставочной реакции не было. Спустя три недели, последние 3-4 дня это место у ребёнка чешется. Почему так и что с этим делать? Гистан особо не помогает. Уже и зелёнкой и йодом мазала.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте смазывать Фенистил Гелем. 2 раза в день и слабым раствором соды - хорошо помогает от зуда. Чередовать.

Наталья Михайловна, подскажите, а почему это могло произойти спустя столько времени?

Зуд обычно возникает в первые дни. На месте укуса нет признаков воспаления?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
За три недели всё заживает. Скорее всего это не от пиявки

Оксана Александровна, вот и я думаю, что это не нормально, поэтому и спрашиваю. Фото прикрепила

Доброе утро.
Воспаления нет.
Возможно в этой зоне что-то соприкасается, вызывая раздражение.
Зиртек 10 капель один раз в день 7 дней.
Наружно Адвантан.
Но лучше показаться на очный приём.

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

Зиярат, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото состояния

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина
Фото надо посмотреть

Виктория Николаевна, фото прикрепила

Все в зеленке
Ничего плохого не видно
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Х/б трусы
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, да, там вокруг воспаления нет, сама папула надута и переодически зудит, поэтому настораживает

Что делать написала
Рекомендую показаться врачу очно обязательно

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте

Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит. наружно можете использовать крем или эмульсию Aдвантан