Лечение акне

Ранее занималась самолечением 1 стадии акне. Пробовала курс базирон ас 5%, но воспаления на лице/груди/спине никуда не девались и продолжали появляться. Далее начала пользоваться клензит-с и за пару недель полностью очистил лицо/спину/грудь, что осталось только постакне и 1-2 мелких воспаления. Обратилась к дерматологу для продолжения лечения. Он выписал : ЦИНКИТ по 1 табл. утром после еды - 20 дней РЕКИЦЕН РД по столовой ложке - 2 раза в день с любой едой или водой - 20 дней КЛЕНЗИТ-С гель локально на свежие очаги ЗИНЕРИТ лосьон на высыпания на спине на ночь ЭФФАКЛАР H крем-гель для умывания РЕТИНОЛ А ПАЛЬМИТАТ - 20 капель на ночь - 20 дней МИНОЛЕКСИН 50 мг - 1 табл - утром - 20 дней На третий день такой схемы лечения появились 7 мелких воспалений на лице и 15 на груди, лицо также продолжает сильно выделять себум (хотя кажется, что даже стало чуть сильнее). Подскажите, нормальные ли подобные проявления или стоит скорректировать лечение? Через сколько будет заметен эффект по выделению себума?

Аутоиммунный тиреоидит
25 лет

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте, загрузила

Лечение можете спокойно продолжать. капли ретинола пальмитат можете отменить , они не играют роль в лечении акне

Здравствуйте, Александра
У Вас адекватное лечение
Продолжайте
Эффект может быть за 2-4 мес регулярного применения наружной терапии
Усиление отделения жира в начале курса, бывает
Потом все проходит

Здравствуйте
Акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения отклонений
Гель эффезел 1 р в день 3-4 мес попробуйте
Пенка циновит для умывания ежедневно
От солнца защищайте лицо летом

Здравствуйте. Да, в течение первых недель возможно обострение, это нормально. Через 3-4 месяца регулярного лечения.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Лечение у вас хорошо подобрано. Обострение допустимо в начале лечения. Через месяц лечения будет заметный эффект от лечения.
Обязательно наносите солнцезащитный крем перед выходом на улицу, в лечении у вас присутствубт ретиноиды, они рвышают фоточувствительность кожи.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, пивные дрожжи с серой по 1 т.3 раза в день 2 недели. Удачи.