Опухла нога

Здравствуйте, 3-4 дня болела нога, а сегодня вот так опухло что это может быть

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста еще одно фото немного подальше.

Анна Александровна, здравствуйте посмотрите второе фото пожалуйста может поймёте

Судя по ране выше сустава, у вас была какая-то травма?

В любом случае, в таких ситуациях необходимо сделать рентген голеностопного сустава и с результатами обратиться на очный прием к травматологу-ортопеду.

Пока старайтесь не перегружать сустав и зафиксировать его эластичным бинтом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем понятна локализация и размер припухлости. Сделайте другое фото, пожалуйста. Чтобы было видно весь сустав.
И что у Вам там за ранка или расчес на коже?

Да просто прочёс посмотрите второе фото пожалуйста

Увидела. Есть небольшая отечность. Скорее всего, накануне была или травма или перенапряжение мышц голеностопа. Отсюда боль и отек.
Постарайтест ближайшее время долго на ногах не находиться, носить удобную обувь, на область сустава можете наносить любую противовоспалительную мазь. Например, кетонал 2 раза в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день☀️
Отек голеностопного сустава мог появиться после его перезагрузки, возможно при воспалительных изменений или травме.
В любом случае рекомендую сделать рентген сустава, чтоб исключить острую патологию.
Сейчас зафиксируйте эластичной повязкой. При болях можно выпить ибупрофен 400 мг.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, скорее всего подвернули ногу, как-то травмировали
Рекомендую зафиксировать конечность, на ночь подложить подушку, можно мазать найзом
Рекомендую при отсутствии динамики выполнить рентген голеностопного сустава
Здоровья Вам!