О чем это говорит?

Здравствуйте. Уже несколько дней онемение затылочной области головы. Сдавливание левого предплечья. Состояние как при панической атаке. На работе сдала анализ крови. О чем говорят эти показатели.

Не было до сих пор
55 лет

Здравствуйте, болей нет в шее?
Стрессы часто?Вы тревожный человек?

Татьяна Владимировна, боли конечно есть. Тревога появляется сразу как все это начинается

А давление у вас не повышено?

Татьяна Владимировна, давление в норме, никакой отдышки и учащенного сердцебиение. 7 мес назад была резекция желудка, понижалось железо. Сегодняшняя сдача анализа была плановой после операции.

Ферритин сейчас в норме.
Хорошо, в таком случае необходимо выполнить ЭКГ мониторинг, потому что смущает повышение КФК.

По поводу болей в шее, можно принять НПВС курсом, например Целекоксиб 1 т 2 раза в день 5 дней.
Онемения они могут быть на фоне тревоги.
+ выполняйте ЛФК, также будет полезно и для рук.
Но сначала исключаем кардио патологию.

Если сейчас испытываете тревогу, можно принять противотревожный препарат, если есть у вас.

Татьяна Владимировна, этот показатель говорит о серьезной проблемы. Со мной ничего не может случится?

Нет, по описанию не совсем похоже на сердечную патологию по описанию жалоб, но всегда исключаем самое опасное для здоровья, учитывая то, что есть повышение показателей.

Татьяна Владимировна, А если это не сердечная патология о чем это может еще говорить? Завтра обязательно сделаю ЭКГ

О тревожном расстройстве. Ранее были панические атаки?

Татьяна Владимировна, Да . В этом все и дело. Страх смерти сразу.

Принятый ответ

Поняла, в таком случае вам нужно поступить так, исключить патологию сердца, и затем пойти на приём к психотерапевту, он же и подберёт препараты для вас.

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
Стресса не было накануне перед появлением жалоб?

Марина Алексеевна, анализы прикреплены.

По анализам повышен кфк и срб, срб говорит о воспалительном процессе, кфк о мышечном поражении. Желательно пройти Экг, по возможности холтер.

Здравствуйте! Необходимо пройти ЭКГ. По анализам есть изменения, характерные для сердечно-сосудистой патологии + левая рука,что может говорить о нарушении ритма или другой патологии сердца

Анастасия Юрьевна, у меня уже было такое , делаю ЭКГ все нормально. Завтра конечно сделаю. В этот раз просто еще и онемение затылочной области

При повышении КФК в первую очередь исключают сердечно-сосудистую патологию. Бывает,что обычного ЭКГ недостаточно и проводят суточное ЭКГ

Анастасия Юрьевна, 7 месяцев назад была резекция желудка , понижалось железо и сегодняшняя сдача анализов была плановой, а тут этот показатель.

Принятый ответ

Лучше перестраховаться,т к боли слева. Боли в спине не опасны,поэтому сначала исключите патологию сердца

Анастасия Юрьевна, Спасибо.❤️