Покраснели щеки и нос
Покраснели щеки и нос , затем пошли прыщики красные иногда гнойные, лицо жжет, что делать ? Сдала анализ ANA фото и анализ могу приложить
Здравствуйте!! Как давно у Вас данный процесс? Усиливается ли красота при употреблении горячей пищи, алкоголя, в жаркую погоду, от стресса?
Здравствуйте, с января после тайланда, сама живу в Сибири, да усиливается после алкоголя , когда жарко, от стресса тоже
Поняла Вас. По фото и описанию похоже на Розацеа.
Рекомендую Вам наружно крем Розамет 2 раза в день - 3-4 месяца.
Уход за лицом от Биодерма Сенсибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Обязательно при выходе на улицу использовать крем spf 50 в любое время года.
Не посещать бани и сауны.
Исключить из питания слишком горячую и острую пищу, крепкий алкоголь, красные фрукты, овощи, ягоды, сладкое.
Консультация гастроэнтеролога.
Ферритин у Вас на нижней границе нормы. Рекомендую по этому поводу обратиться к терапевту для восполнения дефицита.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови. Гормоны щитовидной железы.
Оля, поняла, спасибо. Может еще что нибудь внутрь надо принимать?
Оля подскажите пожалуйста, сколько должен быть ферритин в норме?
Пожалуйста! Внутрь ничего не нужно.
Принятый ответ
Среднее значение 60-70
Здравствуйте
Розацеа
Ферритин низковат,надо поднимать с гематологами,может поддерживать процесс
Проверьте ещё половые и щитовидной железы гормоны у профильных специалистов для исключения отклонений
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей
От солнца защищайте лицо летом
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое,бани и тд
Спасибо, Марина. Розамет посоветовали косметологи тоже, мажу пока 3 дня,может еще что нибудь внутрь надо принимать?
Внутрь не надо
Розамет курс длительный чтоб увидеть эффект
Поняла Марина, спасибо, подскажите сколько должен быть ферритин в норме?
Принятый ответ
Примерно равен весу
Принятый ответ
Здравствуйте,
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога ‼️
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ферритин низкий, надо исключить дефицит железа
Коррекцию проводит терапевт ‼️
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день
Курс 4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Здравствуйте. Это форма розацеа с папуло-пустулезными высыпаниями. Только лечить
Косметика аптечная при розацеа
1. Доксициклин 1т 1 р в день 2 месяца
2. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
3. Гель метрогил 3 р в день 2 месяца
4. Азелик гель 1 р в день на ночь 3 месяца
Здравствуйте, это похоже на розацеа . Кожа чувствительная? Приливы крови к лицу есть ?