Консультация гинеколога /

Длительное кровотечение — вопрос №2554639

Здравствуйте.
Во время менструации кровотечение длилось 19 дней. Три первых дня и 10 последних были мажущие выделения. Скажите, пожалуйста, какие обследования надо пройти? Надо ли сдать кровь перед визитом к гинекологу и если да, то что именно?

Примечание.
Два года назад делала УЗИ органов малого таза, врач сказал, что эндометрий пышный и есть подозрение на миому.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для начала нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и сдать мазок на цитологию с шейки матки.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, учитывая заключение предыдущего УЗИ, можно предположить гиперплазию эндометрия. Она даёт такие длительные, обильные менструации. Либо полип эндометрия. Дополнительно перед приемом сдавать ничего не нужно. Можете сдать ОАК, гемоглобин для выявления анемии. Только прийти сразу после выделений к гинекологу и сделать УЗИ малого таза. Если подтвердится снова, то не бояться и пойти на малоинвазивную операцию- выскабливание этого самого патологически наросшего эндометрия (полипа).
Дополнительные обследования назначит врач-цитологию и тп)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обследование необходимо начинать с узи омт на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.

С результатом узи уже идти к врачу и сдать мазочки как минимум.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти узи органов малого таза после менструации и с результатом идти к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
С результатом обратиться к гинекологу

Рекомендации зависят от УЗИ.
На данный момент в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причинами могут быть структурные изменения (например, полип эндометрия, эндометриоз, миома, заболевания шейки матки и др.), а также гормональные нарушения.
Обычно начинают с очного осмотра гинеколога на кресле, забора мазков с шейки матки на онкоцитологию + ВПЧ (14 типов), УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала менструации.