Общественный туалет

Здравствуйте, на работе приспичило в туалет по большому. Смыл воду перед. В процессе членом коснулся стенки унитаза. Через минут 5 сходил в душ. Стоит ли переживать о том что могу чем то заразиться?

Мкб
42 года

Принятый ответ

Добрый день, по вашей ситуации волноваться нет причины, в данной ситуации вы ничем заразиться не смогли.

Принятый ответ

Здравствуйте! Через унитаз ничем заразиться нельзя - ни вирусными гепатитами, ни сифилисом, ни ВИЧ-инфекцией. Максимум, можно занести кишечную флору в уретру и заработать уретрит/цистит. Если в ближайшие дни никакого жжения, учащенного мочеиспускания не будет, то переживать и не стоит вовсе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет

Здравствуйте!
в данной ситуации риска заражения не было ничем не переживайте!
ИППП вне организма не живут, и такого контакта недостаточно для заражения.

Здравствуйте!
Рисков гепатитов В, С, ВИЧ, сифилиса в вашем случае нет, не переживайте.