Консультация акушера /

Выпила 2 таблетка мифепристон — вопрос №2555044

Вчера выпила 2 таблетки мифепристон, сегодня передумала и выпила 4 дюфастон, срок около 5 недель

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте

Если хотите попробовать сохранить беременность, Дюфастон продолжайте по 1 таблетке каждые 8 часов. При кровянистых выделениях Транексам 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, сколько дней пить ? И что потом делать ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если удастся сохранить беременность, Дюфастон до первого скрининга минимум. Транексам только при кровянистых выделениях. Через неделю нужно для контроля сделать УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, если удастся сохранить, с ребенок после этого нечего не будет ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, есть случат кода удается сохранить беременность и с малышом все в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Продолжайте Дюфастон 10мг каждые 8 часов.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 80мг 3 раза в сутки

Физический и половой покой.

Есть вероятность, что беременность не прервется.

Контроль УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть шансы сохранить беременность, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, контроль УЗИ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Продолжайте дюфастон каждые 8 часов, узи контроль через 7-10 дней, шанс сохранения беременности есть. Пока половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шансы сохранить беременность конечно есть.
В таких ситуациях рекомендуется принимать Дюфастон по схеме 1 таблетка три раза в день, контроль УЗИ через неделю