Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2555111

Добрый день. Почувствовал тахикардию, в районе 100-110 ударов. Решил сделать ЭКГ. Посмотрите пожалуйста

Возраст: 35

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Принятый ответ
Кардиолог
Посмотрела по ЭКГ у вас норма
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! На ЭКГ обычный синусовый ритм. Нет повреждений , ишемии.
Не переживайте! Это хороший результат без отклонений от нормы.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, на ЭКГ синусовый ритм, с частотой 90 в минуту. Это короткая запись, поэтому если вас будут беспокоить частые эпизоды учащенного ритма в течение суток- рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ по холтеру чтобы зарегистрировать ЭКГ в момент жалоб, а также можно оценить средние показатели пульса в течение дня и ночи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По данному экг ритм синусный, регулярный, экстрасистол нет, блокад не выявлено. ЧсС 90. Норма.
Причиной учащенного сердцебиения может быть волнение, изменение гормонального фона (в частности гормонов щитовидной железы), на фоне инфекций, при злоупотреблении кофе, вредными привычками, избыточный вес,анемия.
При частых ощущениях сердцебиения в покое рекомендуется Холтеровское мониторирование ЭКГ, обследование крови, ЭХО сердца
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный. ЧСС по верхней границе нормы.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Если тахикардия будет часто беспокоить, рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ.
Холтер- экг планово.
При тахикардии важно исключить вредные привычки, если есть, ограничить кофе/энергетики, контролировать массу тела.
Если есть фоновая тревожность- успокоительные курсом. На фоне вирусных/бактериальных инфекций пульс может учащаться.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Кардиолог, Функциональный диагност
Нормальная ЭКГ