Волдыри похожие на крапивницу

Здравствуйте! Несколько лет переодически появлялись волдыри как крапивница , по одному/два. Не более. Несколько раз в месяц. Сейчас последнее время замечаю что такие волдыри появляются каждый день , так же по паре штук, 1-2. Потом сами проходят в течении дня. Раньше не обращала внимание, тк было редко. Да и думала может укусил кто. Или разовая акция. С чем может быть связано? И что с этим делать? Кровь все эти года сдаю, ОАК, полгода назад хороший. Аллергии кроме как на йод ни на что нет. Крапивница это? Или что-то другое? Фото прикрепила. Первые фото как только появляются, далее фото когда уже начинают проходить.

Ожирение 1ст Хранический фаринготонзиллит Тревожное расстройство
25 лет

Принятый ответ

Ксения, добрый день. По фото очень похоже на проявления крапивницы. Зуд имеется? Причин возникновения крапивницы очень много, это может быть и из-за стресса, и гормонов, и нарушение в жкт, при паразитозе, пищевая или бытовая. Надо оценить когда чаще всего возникает при каких обстоятельствах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, зуд имеется только при появлении. Т.е начинает чесаться кожа далее появляется волдырь. Как правило чаще всего появляются на лице. Редко на бедрах и руках.
Скажите, как понять причину. И нужно ли ее искать, если особо не беспокоят.
Смущает что каждый день появлятся стали, раньше реже.

Ксения лучше найти причину возникновения, чтобы устранить симптомы. И заблокировать реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, как мне ее установить? Причину?

Стресс часто бывает? Не замечали что как по нервничает появляются?
Проблемы с желудком есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, стресс да бывает частенько, у меня тревожное расстройство.
Желудок делала Фгдс пару лет назад, результат Гастрит.

Тогда сейчас наблюдайте за высыпаниями после того как по нервничает появляются или нет. После сьеденой пищи в течение 2х часов появляются или нет, если да то сразу записывайте на листочек что скушал, типа пищевого дневника.
А так для начала рекомендую сделать ОАК, биохимию крови, кровь на иммуноглобулин Е общий, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп, дыхательный тест на хеликобактер пиллори.
При проявлениях высыпаний рекомендую антигистаминные препараты типа фексофенадин или Алегра или Ксизал по 1 таб 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, скажите, а признаком чего то опасного может быть?

Причины в следствии чего может быть я вам выше написала.