Шишка после укола бортезомиба

Здравствуйте. Сделали укол бортезомиба в живот и образовалась шишка с фасоль, покраснела. Что делать в этом случае? Мама уже дома, врача рядом нет.

Множественная миелома
68 лет

Здравствуйте
Необходим осмотр хирурга для исключения нагноения.

Здравствуйте, после бортезомиба может быть участок гиперемии. Это не опасно.
Если же это болезненное образование, то лучше показать хирургу, исключить подкожный абсцесс.
Пока местно можно нанести Левомеколь тонким слоем. Кожу держать в чистоте.

Спасибо. Подскажите, после пятого курса обычно делают анализ мочи на белок суточной?

Принятый ответ

Каждые 2 курса, либо на усмотрение лечащего врача.

Добрый день.
Несколько раз в день на носите тонким слоем левомиколь, если улучшения не будет, обязательно показаться хирургу, для исключения осложнений инъекции.
С уважением ?