Кошка писает кровью

В течении месяца кошка стала писать не в горшок. Стала замечать капельку крови. Пару дней задал стала какать по чуть чуть дала ей сегодня Дюфалак. А сейчас обнаружила лужу крови. Но при этом кошка не вялая

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобная картина может наблюдаться при цистите.
Уточните, пожалуйста, как часто кошка мочится? Мочеиспускание затруднённое или не затруднённое? Болезненное/безболезненное?
Сколько жидкости потребляет питомец в сутки?

Алексей, по чуть чуть но молча и часто.

Алексей, про жидкость не наблюдала, но немного меньше чем раньше пила

Алексей, стоп цистит био и стоп цистит плюс одно и тоже?

Нет, это разные по составу препараты. Оба они для мочевыделительной системы, но не заменяют друг друга.

Для уточнения состояния следует сдать общий и биохимический анализы крови и обязательно общий анализ мочи с микроскопией осадка. При выявлении отклонений может понадобиться проведение УЗИ У Вас есть возможность провести исследования?

Алексей, нет, это деревня

В случае отсутствия возможности провести исследования допустимо применить эпирическую терапию.
1. Наладить питьевой режим. Норма водопотребления 40-50 мл/кг веса в сутки. Всячески стимулируйте к водопотреблению (в воду добавляйте ароматные бульоны, разбавляйте корм водой, приобретите питьевой фонтанчик), при необходимости принудительно допаивайте шприцом без иглы, ложкой.
2. В качестве противомикробной терапии оптимально подойдут таблетки стоп цистит (12,5 мг) по 1 таблетке 2 раза в день в течении недели. Это комплексный препарат, оказывает также спазмолитическое, противовоспалительное действия.
3. Суспензия стоп цистит био по 2 мл 2 раза в день в течении 10-14 дней. Она обладает антисептическим, мочегонным, спазмолитическим, диуретическим свойствами и салуретическим действием, снижает вероятность образования камней в почках и мочевых путях, способствует растворению и выведению конкрементов при мочекаменной болезни.

Контролируйте мочеотделении, при затруднённом мочеотделении может понадобиться применение спазмолитиков и альфа адреноблокаторов.

При возникновении вопросов - пишите.

Алексей, ещё местный врач сказал что это возможно воспаление матки. Это можно исключить

У кошки наблюдается запор? Стул плотный?

Алексей, обычный немного плотнее

Алексей, эти препараты в обычной аптеке можно купить

Это ветеринарные препараты и приобрести их можно в ветаптеке, если нет возможности приобрести именно их -можно подобрать условную замену для них: таблетки нитроксолин и паста фитолизин (выпаивать придётся принудительно).