По тесту Б - есть на УЗИ ПЯ не видно

Последние месячные 16 сентября, тест на Б положительный, в пятницу начались небольшие выделения, которые продолжаются и сегодня (незначительные) на УЗИ плода в матке не нашли, по результатам УЗИ гинеколог сказала на маточную Б даже не надеяться, а специалист делавшая УЗИ сказала что возможно еще "опустится" в полость матки и контроль через неделю. 30 лет. Родов не было. (Очень хочется)

Бронхиальная астма (на фоне аллергии)
30 лет

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Если хгч не сдавали, сдайте обязательно.
При уровне менее 1000 можно еще просто не видеть плодное яйцо .

Если уровень будет более 1000, то увидеть должны были, и в этом случае узи нужно будет в ближайшее время повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Владимировна, хгч сегодня сдала, жду результат

Галина, дождитесь результат. Можно будет прикопить его потом к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать кровь на Хгч для исключения или подтверждения беременности.
На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто у вас ещё маленький срок и поэтому по УЗИ ничего не видно, в этом случае можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов, по узи видно при уровне больше 1.500

Принятый ответ

Добрый день.
Всегда так бывает - тест информативен раньше, на узи что-либо видно, когда плодное яйцо подрастет хотя бы до нескольких миллиметров в диаметре.
Доктор верно порекомендовал - повторите УЗИ через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, а что насчет М-эхо? Почему гинеколог сказала, что с такими показателями маточной беременности точно не будет?

А почему ж она есть - ведь тест положительный )
Нет, это неверно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, а как долго в таком случае будут выделения "мазня"? Началось в пятницу и до сегодняшнего дня

Такое бывает на первой неделе, как следствие имплантации зародыша в слизистую. Подождите, понаблюдайте.

Принятый ответ

Галина, здравствуйте

Если 16 сентября тест уже был положительным, плодное яйцо должно быть видно. Или Вы имели в виду 16 октября? В любом случае нужно сдать кровь на ХГЧ и смотреть прирост через 48 часов. На УЗИ беременность видно при ХГЧ более 1000 обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Лидия Владимировна, 16 сентября дата начала последней менструации

Поняла, тогда пока нужно посмотреть ХГЧ. Скорее всего просто рано сделали УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Лидия Владимировна, как долго будет в таком случае продолжаться "мазня"? Началось в пятницу и до сегодняшнего дня

Сложно сказать, надо понимать с чем она связана. Это может быть угроза прерывания при маточной беременности, внематочная беременность. Может быть биохимическая и начинается менструация. Надо смотреть ХГЧ. Если выделения усилятся, будут беспокоить боли, лучше обратиться в стационар

Здравствуйте, Галина.
По УЗИ эндометрий очень тоненький.
Обычно при беременности так не бывает.
Сдайте кровь на ХГЧ, тогда ситуация будет понятнее.

Добрый день! У Вас очень тонкий эндометрий, беременности маточной быть не может, к сожалению… Тест может быть ложным, сдайте хгч крови