Билирубин повышен у ребёнка 12 лет
У ребёнка, 12 лет начались сильные колики в животе, накануне поднялась температура 38.5. Хирург исключил аппендицит. Сдали кровь,показатели билирубина высокие. Что это и как в дальнейшем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой уровень билирубин?
Делали узи брюшной полости?
По анализу крови признаки вирусного процесса.
Как состояние сегодня у ребенка ?
Прикрепили анализ билирубина.
Состояние нормальное
Узи не делали
Показатель немного выше нормы.
На фоне вирусного процесса возможно изменения со стороны печени .
Сейчас жалоб нет , рекомендую через 2 недели пересдать анализ, при повышенных показателях рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости .
соблюдать диету исключить пока жареное , жирное , солёное, копчёное
Принятый ответ
Айбике, здравствуйте! Повышение билирубина незначительное, необходимо проведение УЗИ ОБП.