Белара и давление

Добрый день! Были нарушения цикла и частые воспаления. Врач назначила препарат "Белара". Самочувствие улучшилось. Принимаю 5 месяцев. В последний месяц начались сильные скачки давления, при которых с постели встать не могу почти сутки. Терапевт назначил препараты для снижения. Раньше никогда давление не поднималось (для меня норма это 95*65). За последний месяц было три таких приступа. Возможен ли прием препарата "Белара" спровоцировать увеличение давление? Подскажите, что делать: прекращать прием препарата?

Да,данный препарат может быть причиной повышения давления,вам следует прекратить прием препарата и обратиться к гинекологу для коррекции лечения.

Елена,конечно надо менять препарат, и заняться поисками инфекции,которая провоцирует воспаление. Сидеть на таблетках всю жизнь - безрадостная перспектива.Цикл можно отрегулировать и без низ с помощью других методов,например,описанных здесь - [удаленный текст]

Принятый ответ

При подозрении на препарат, необходима его отмена, для проверки этих прдозрений. Но все только под контролем Вашего гинеколога. Гормональные препараты могут провоцировать гипертонию, вполне.

Добрый день, препарат надо заменить. Обсудите это с вашим гинекологом, он поменяет препарат.