Жжение уреаплазма Eubacterium spp

Что делать с уреаплазмой и eubacterium app? Какое то жжение иногда , когда долго не пью воду и во время па и от смазок; после мастурбации чешется кожа в районе лобка , купила гель для интимной гигиены, и мажу пантенолом, но доконца не проходит ( был половой Гермес, может он?)

Половой Герпес Астма Срк
26 лет

Здравствуйте. Жжение внутри или снаружи ?

Галимат Нарзановна, внутри, и соотвественно снижение либидо, чесотка кожи лобка и ануса именно после Па или мастурбации

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть выделения, зуд, жжения в этом случае используют например Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней во влагалище на ночь

Екатерина Сергеевна, а если не поможет, ещё какие то анализы сдать? Да жжение не нравится и чесотка, может есть какой то крем и от зуда?

Препараты выше купируют зуд.
В дообследовании вы не нуждаетесь

Добрый день, Ива! По результату фемофлора лечение не требуется, так как есть нормальное количество лактобактерий, а количество условно-патогенной флоры совсем незначительное (урепалазма в этом фемофлоре не определялась, если была раньше, то её лечить не надо). В плане герпеса надо очный осмотр , если гель (хорошо с этой целью подойдет вагилак гель) и пантенол не поможет. Так же можно использовать для ежедневной интимной гигиены эпиген гель на ночь наружно.

А что по поводу жжения?

Если касается влагалища, то вводить аппликатором 3-4 дня внутрь вагилак гель по 2-3 см геля на ночь, если наружно , то наносить наружно на ночь 3-4 дня. Использовать при половом акте. Если на фоне геля хуже или не помогает, то очный осмотр надо и разбирать это молочница или это обострение герпеса.

Это герпес, у меня никогда не было молочницы; и с герпесом что делать?

С герпесом надо сходить на осмотр к гинекологу, что бы посмотрели герпес это или нет и если это герпес, но назначается лечение ацикловиром или валацикловиром.

Здравствуйте. в этом случае рекомендуется вагинально использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Увидел, что в другом анализе выявлена уреаплазма.
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.
Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.
В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика .

Здравствуйте. Начните нео пенотрен 7 дней вагинально, доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Любые пробиотики 1р.день месяц

Не хочу доксициклин, есть варианты без него?

Зачем такое дорогое лечение? Можете объяснить?

Есть более дешёвые аналоги?

А зачем доксициклин, в анализе на фермофлор что то есть?

Можно без него,если не хотите

Принятый ответ

Дешёвых свечей нет. Это лечение уреаплазмы. Ваше желание и решение лечиться или нет. Моё написать правильное лечение.