Повышена липаза

Добрый день! Липаза 216 . на сколько это плохо? Особо поджелудочная не болит, только немного тянет в левом боку

44 года

Добрый вечер, показатель может повышаться не только при патологии поджелудочной, но и желчевыводящей системы и даже костной
Нужно просто сделать узи брюшной полости натощак, исключить патологию