Жидкость от батарейки попала в глаз

Добрый день! Когда открывала крышку прибора, куда были вставлены батарейки (потекли, были в прозрачной жидкости, немного жидкости попало в глаз (промыла под проточной прохладной водой). Боли, каких-либо иных неприятных ощущений нет. Жидкости было совсем немного, буквально капля. Сейчас в целом ничего особо не беспокоит. Нужно ли сделать что-то ещё? Насколько опасно? Спасибо.

нет
23 года

Здравствуйте. Правильно Вы поступили! Глаза сразу необходимо промыть.Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу

Александра Евгеньевна, приложила несколько фото
надеюсь, информативны. глаз выглядит спокойно, смущает только уголок немного покраснел, белесый

Принятый ответ

Просмотрела фото. Спасибо, Светлана. Фото хорошие. Глаз спокоен, уголок глаза немного раздражён. Поэтому рекомендую прокапать капли, содержащие декспантенол ( это хороший кератопротектор, который восстанавливает передний отрезок глаза) и гиалуроновую кислоту ( хороший увлажняющий компонент). Это, например, оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 10 дней.
Не переживайте, все будет хорошо!

Добрый день. Приложите фото глаз, пожалуйста.

Ольга Сергеевна, приложила несколько фото

Принятый ответ

Есть небольшое раздражение, возможно из-за жидкости или даже от промывания. Если пок других жалоб нет, сейчас достаточно будет прокапать увлажняющие капли (Стиллавит, Оптинол мягкое восстановление, Артелак или др) по 1 капле 4-6р/день.
В динамике напишите, если что-то будет беспокоить.

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что промыли глаз. Если глаз не покраснел и неприятных ощущений и дискомфорта в глазу нет, то ничего страшного. Если бы был какой- то ожог, то глаз покраснел и были неприятные ощущения или боль. Не переживайте.

Здравствуйте.
Вы верно оказали себе первую помощь.
Если глаза спокойные и жалоб никаких у вас нет, и завтра утром не будет, тогда рекомендую прокапать 10-14 дней оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день (для восстановления структуры слезы, так как все же был контакт с раздражителем).
Сейчас не трите, не чешите глаза, умывайтесь аккуратно, промакивая глаза.
Если есть вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго???

Арина Игоревна, спасибо!
Немного переживаю, т.к. батарейка старая солевая, потому и потекла
Вдруг жидкость опасна для организма при попадании на слизистые(
Хотя никаких неприятных ощущений нет. Раздражение, скорее от промывания

Принятый ответ

Нет, не волнуйтесь, если симптомов никаких нет, то ничего страшного, припопалании раздражающих химических веществ на слизистую глаза только местная реакция, на организм системно никакого воздействия не оказывает??
На здоровье ?

Просмотрела ваши фото небольшое раздражение есть

Можете закапывать оптинол мягкое восстановление 5р сутки до конца флакончика

Не переживайте ничего страшного не произошло!

Ольга Владимировна, немного переживаю, т.к. батарейка старая солевая, потому и потекла

Принятый ответ

Да конечно от промывания , не переживайте вы все смыли .

Здравствуйте.
Как состояние глаза на данный момент?

Вера Анатольевна, добрый день
всё в порядке, на утро нет никаких неприятных ощущений в глазу

Отлично !