Размеры не соответствуют сроку
Добрый день! Сегодня была на УЗИ скрининге 3 триместра. Врач обратил внимание, что размеры живота ребенка не соответствуют сроку. Подскажите, пожалуйста, почему это может быть? Также хочу уточнить, почему врач назначил осмотр ануса и мозолистого тела и УЗИ сердца
Добрый день.
Размеры живота вполне соответствуют сроку.
Осмотра ануса при помощи узи - разумного объяснения этому нет. Технически это невозможно.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!
А осмотр мозолистого тела для чего необходим? УЗИ могло показать какие-то отклонения?
Принятый ответ
Нет, в таком сроке его не осматривают, что сам исследователь продемонстрировал.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте.
Не переживайте ? по данным УЗИ все соответствует сроку. В том числе и окружность живота. С какой целью рекомендовано УЗИ ануса - непонятно, поскольку нет никакого описания его необходимости, да и по УЗИ провести затруднительно.
Здравствуйте. Окружность животика плода на вашем сроке варьируется в 247-301 мм. у вашего малыша 250 мм, что укладывается в норму!
Сложно сказать , зачем вам назначен осмотр ануса... Возможно были жалобы ?
Тут даже не очень понятно кому конкретно этот осмотр назначен , плоду осмотреть анус реально только после родов !
Анна Михайловна, спасибо за ответ!
То есть про задержку развития не стоит говорить? Вижу, что ОЖ всего на 3 мм больше нижней нормы, указанной Вами
Принятый ответ
Вера , все нормально. Разница в сроках 14 дней может быть в норме , кровоток достаточный это главное!
Принятый ответ
Добрый день. По скринингу у вас все хорошо- размеры живота соответствуют сроку гестации. Для чего назначен осмотр ануса непонятно, так как сделать это очень сложно, иногда практически невозможно.