Болею 2 месяца, сначала пневмония теперь бронхит
Болею два месяца, сначала пневмония, потом бронхит, лечили всем, ничего не помогает, задыхаюсь от кашля
Здравствуйте, Юлия. Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок.
С анализами посетите пульмонолога очно.
Добрый день, при снижении иммунитета в дыхательных путях после перенесенной пневмонии возможно наслоение других инфекционных процессов.
Желательно повторить анализы крови (оазвернутый, С реактивный белок), повторно пройти рентгенографию органов грудной клетки (если не проходили при появлении новых симптомов).
Так же очно посетить специалиста (послушать легкие). По Вашему описанию возможет бронхообструктивный синдром. Если специалист на осмотре это подтвердит, может потребоваться дообслелование- спирограмма с пробой.