Кровит после магнитотерапии. Хронический эндометрит.

Добрый День! После 21 дня цикла постоянно появляются коричневые выделения. После этого на 28-29 день начинаются обильные месячные. В августе делала биопсию эндометрия, выявили хронический эндометрит с клетками сд138 0-6 в поле зрения при х400. Врач назначил терапию доксициклином и физиотерапию. Пропила антибиотики, в этом цикле начала делать физиотерапию. И после сегодняшней процедуры (2-я по счету) у меня пошла алая кровь (ежедневная прокладка). Нужно ли продолжать физиотерапию? И какое лечение вообще нужно? Планируем беременность, не получается. Ставят аденомиоз, и выделения с 21 дня цикла постоянные

Хронический эндометрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
А какой день цикла сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Борисовна, 7 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Борисовна, подскажите что делать?

Поняла Вас.
Курс физиотерапии отменяете, сообщаете о начале выделений доктору.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Борисовна, получается мне вообще не делать физиотерапию? а как тогда лечиться и готовиться к беременности с моими постоянными выделениями и хр эндометрите. в прошлом месчяце пила доксициклин 10 дней. утрожестан с 16 дня по 25 на протяжение 4 мес, но с ним все равно немного подмазывает

Если выделения умеренные/обильные, курс приостанавливают, если скудные - допустимо продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Борисовна, ежедневная прокладка красной крови, жидкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Борисовна, а что тогда делать далее?

Если выделения станут скуднее, продолжить физиолечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Если начало кровить, физио нужно прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Асиет Шихамовна, а какое лечение тогда необходимо? В том цикле когда пропила антибиотики 10 дней, все равно мазало также с 21 дня. Не получается забеременеть

Кровить или мазать может чаще всего из-за аденомиоза. Вам нужно планировать беременность на Дюфастоне, это и лечение и планирование. С 16-25 день цикла 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Асиет Шихамовна, я пью утрожестан, два раза в день по 200. И все равно всегда немного мажет коричневым, по 5-6 капель в день

Долго принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Асиет Шихамовна, 4 месяца

Вы обследованы по тромбофелии? Гормоны сдавали? Вы же планировали беременность, какое то обследования вам должны были назначить

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Асиет Шихамовна, коулограмма вся в норме, гормоны полный цикл сдавала, они тоже все в норме, трубы проходимы. спермограмма в норме. Беспокоят выделения с 20-21 дня цикла и очень обильные месячные

Хорошо. Добавьте витамины, это д 2000ме 1р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно натощак, вит с 500ме 2р.день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Асиет Шихамовна, продолжать также пить утрожестан, и ничего не делать с выделениями?

Продолжайте. Если выделения выраженные можно транексам 500 3р.день 3-4дня

Принятый ответ

Здравствуйте,.на фоне аденомиоза могут быть такие выделения, с кровяными выделениями нельзя делать физиопроцедуры, отменяйте и на очный осмотр доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Мая Ауесовна, я сходила к врачу, обнаружили полип и утолщение эндометрия - на 9 день 10мм. вчера сделали гистероскопию. теперь врач хочет чтобы я три месяца пропила визанну, и только потом начала планировать снова. Прикрепила результаты

Если беременность планируйте, то не рекомендую визанну принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Мая Ауесовна, опять начать планировать без лечения?

У вас не получается забеременеть, так и ещё визанну хотите принимать, я не рекомендую. Лечение хорошее эндометрита это антибиотики и противовосполительное, на данном этапе отслеживать овуляцию, в течении года не наступление беременности, проверить проходимость маточных труб, мужу спермограмму.