Киста почки

Год назад была удалена злокачественная опухоль в тонком кишечнике, при обследовании была выявлена киста правой почки размером 56 мм (Б2). До октября данная киста контраст не накапливала, однако на последнем КТ киста без динамики в росте, но с накапливанием контрасного вещества (результат кт прилагаю). Формулировка страшно звучит, это может быть злокачественное образование?

Удалена опухоль ГИСО
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Киста отнесенная по классификации к Босниак 2 - это доброкачественное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Михайлович, а почему она стала накапливать контраст? Меня именно это смущает

Киста состоит из ткани и вот эта ткань накапливает контраст.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Киста сама сосуды не накапливает, накапливает написано перегородка. Повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо огромное

??

Принятый ответ

Добрый вечер.Описание не совсем соответстует.Пишут Босниак 2,а из описания 3.К тому же киста в малом тазу,также с частичным накоплением.
Консультация гинеколога,онколога.Возможно пересмотрят диски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо, поняла

Пожалуйста.Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае рекомендовала бы всё таки консультацию онколога, так как описание двоякое. Поэтому чтобы не рисковать посетите этого специалиста.