Спазмы и судороги постоянно после диареи и гриппа
был грипп, два дня температура 38.5. принимала совсем немного анальгина 1-2 таблетки за все время, потом температура упала до 36 и ниже, начался кашель и диарея У.меня хронический энтерит и колит. После диареи (она пока не прекращается до 5 и более раз) руки,кисти,ноги и вообще все тело сводит судорогой, руками не могу даже держать предметы и лицо как будто стянуто и немееет. Возможно ли это от гриппа или обезвоживания или вовлеклись спинные нервные корешки . Врач из поликлиники ничего не говорит. Что мохно предпринять?
Ольга, возможно что при диарее вы потеряли значительное количество необходимых электролитов, минеральных солей, которые из-за энтероколита и так плохо всасывались. Восполнить это лучше всего жидкими мультивитаминно-минеральными комплексами. Они часто идут как БАДы. В аптеке есть еще Регидрон, который применяется при обезвоживании у детей.
Александр, спасибо.Возможно ли обойтись без госпитализации?
Вам необходима инфузионная терапия,лучше госпитализируйтесь.
Добрый день, нужна госпитализация.
Срочная госпитализация, выдадите судороги с потерей сознания- заработаете эпилепсию на всю жизнь.
Можно попробовать, но надо это делать быстро.
Александр, на среду договорилась прокапать капельницы с трисоль и с глюкозой. Нужно дотянуть до среды , возможно ли с помощью регидрона
Вряд ли выдержите до среды,вызывайте скорую.
Здравствуйте! Нужно вызвать скорую и госпитализироваться.
Добрый день.
Солидарен с коллегами, лучше не рисковать и немедленно обратиться к врачу. Начнём с того, что само лечение гриппа требует консультации и назначений терапевта, могут начаться осложнения, на которые Вы не обратите внимания. Частая диарея и слабость в теле - это довольно тревожные знаки.
Будьте здоровы!
Тут надо ориентироваться на самочувствие и интуицию,инстинкт самосохранения не подводит.
Здравствуйте, Ольга. Вероятно, имеет место ротовирусная инфекция. Из-за потери большого количества жидкости развивается обезвоживание и потеря электролитов. В результате развиваются описанные состояния. Ситуацию спасти возможно, если сейчас госпитализироваться и провести инфузионную терапию кристаллоидными растворами. В качестве лечения диареи принимайте Смекту 3 раза в день. Обязательно обильное щелочное питье.
Дополнительно желательно сделать посевы кишечного содержимого.
провели две капельницы с трисоль и две капельницы с глюкозой. На дому. Лучше не стало особо. Теперь предполагают, что это проблемы с позвоночником( из-за гриппа ослабли мышцы) руки и ноги немеют, спина и грудная клетка будто связаны тугой повязкой. Рекомендовали пить мексидол и мидокалм. но пока не лучше. Перед праздниками стараются не госпитализировать. Видимо придется пока пить назначенные препараты
Здравствуйте! Однозначно вас надо госпитализировать и обследовать! Лучше всего вызовите скорую помощь. Здоровья вам.