Гипоксия? Или норма?
Добрый вечер! Я с таким вопросом срок 34 недели ровно, вчера вечером и до сегодняшнего вечера малышка очень активна, по 30 шевелений в минуту…не спала всю ночь иногда болючие…это повод для беспокойства!? Стоит ли ехать в роддом? Просто узи и доплер 07.10 в норме, ктг от 17.10 тоже была активна но в норму зашли… нужен совет! До роддома ехать 200 км
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер
Если вы ощущаете интенсивные шевеления малыша, если они вас беспокоят, лучше съездить в родильный дом на осмотр. Там вас осмотрят, выполнят ктг и отследят состояние малыша
Либо выполнить допплерометрию маточно - плацентарно - плодового кровотока, но это в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. В роддом ехать необходимости нет, активные шевеления обычно не говорят о гипоксии. Если в вашей ЖК есть КТГ - можно поехать в ЖК, сделать КТГ
Принятый ответ
Здравствуйте, активные шевеления не говорят о чем то плохом, если вас это тревожит вы можете пройти дообследование- ктг и доплерометрию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Активность плода - не показание для экстренной госпитализации.
Завтра просто запишите КТГ
Елена Борисовна, ктг сделали, сейчас все в пределах нормы( но шевеления не прекращаются активные…
Значит, нужно дополнительно выполнить УЗДГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Завтра обратитесь в ЖК запишите КТГ.
Если будут какие - то вопросы сделают УЗИ с доплерометрией.
Активность плода как правило не говорит о гипоксии