Консультация гинеколога /

Хгч беременность — вопрос №2556781

Добрый день. Как определить срок беременности, сдавала хгч. Результаты прикладываю . Хгч двух разных результатов , с промежутками

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

По уровню ХГЧ срок определить нельзя. Наиболее точно срок определяется по первому скринингу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По ХГЧ нельзя поставить точный срок беременности, так как диапазон норм для каждой недели очень широк.
Срок беременности ставят или по менструации, или по первому скринингу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Срок беременности по хгч нед за определить ю, к сожалению, по месячным можно, а ещё точнее по 1 скринингу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Срок беременности не ставится по хгч, только отслеживать беременность. Вы сдавали в июле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится. Срок считают от первого дня менструации, если менструация была нерегулярная, срок будет точный выставлен на Узи в 12 недель- скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению срок по уровню хгч мы не определяем. Это можно сделать только на узи измерив размер эмбиончика. Точный срок выставляется по измерениям на первом скрининговом узи в 12-13 недель.