Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №2556870

Во время силовых тренировок стала болеть голова, а именно левая лобная часть. Тренируюсь на постоянной основе 1.5 года и такого раньше не было. Подскажите, в связи с чем может возникать головная боль? Что можно проверить? ОАК? МРТ сосудов?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Давление не измеряли?
Проблем с придаточными пазухами носа нет?
нет давления на глаза,опишите характер боли?
Рекомендую сдать ОАК
Дополню после ответа на вопросы
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, давление не измеряла.
Характер боли пульсирующий
Например делаю подтягивания на перекладине. Сначала 5-7 идут налегке, ничего не болит... Затем уже выполняю с большим напряжением мышц, тк уже тяжелее выполнять и тут начинается пульсация в голове, именно точечно слева.
Проверяла несколько раз... Всегда боль в одном месте. Спустя некоторое время утихает и проходит без принятия обезболивающих.
Клиент
Александра Алексеевна, РАК постараюсь завтра сдать
Терапевт
у Вас не было ранее мигрени? Проблем со зрением нет?
Нет проблем с шейным отделом позвоночника?
Есть упражнения при которых нет боли?
Клиент
Александра Алексеевна, мигрени раньше не было. Да и вообще проблем с головной болью тоже.
Со зрением тоже нет проблем.
Если продолжать делать другие упражения , то боль никуда не уходит .
Пока есть мышечное напряжение в голове пульсирует.
Клиент
Александра Алексеевна, с шейным отделом тоже проблем не было.
Терапевт
Рекомендую проверить сосуды головного мозга можно начать с выполнения РЭГ-выполняют в поликлинике по месту жительства(далее МРТ),а также выполнить УЗИ брахиоцефальных нагрузок.
Всё говорит о головной боли напряжения, но нужно искать причину этих болей
Терапевт
Здравствуйте.
Возможны головные боли напряжения на фоне физических нагрузок, связанные со спазмом и напряжением в области шеи и головы.
Важно соблюдать режим тренировок, постепенно наращивать нагрузки, делать перерывы для восстановления.
Соблюдайте питьевой режим, обратите внимание на рацион и калорийность пищи. Проконтролируйте уровень артериального давления в момент появления головных болей.
К обследованию рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин. С результатами покажитесь терапевту.
Сделайте уздг БЦА. Посетите невролога.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, занимаюсь с тренером. Нагрузки повышаем постепенно.
Кбжу и рацион питания соблюдаю.
Возможно, что воды пью меньше, чем нужно.
Сейчас стараюсь следить за этим.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По уздг признаки стенозирования позвоночной артерии.
В таких случаях рекомендуется мрт шейного отдела позвоночника, мексидол 125 мг 1т 3 раза в день 1 месяц, нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, посмотрите, пожалуйста ? результаты МРТ, прикрепила ?
Терапевт, Кардиолог
По результатам мрт признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с протрузией дисков в шейном отделе.
Консультация невролога для подбора дальнейшей терапии.