Трещина в корне зуба

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью рентгена или кто увидеть трещину в корне зуба? У меня болит передний зуб при надавливании на десну. При этом, при накусывании не болит. Десна не беспокоят. В оной стоматологи мне сделали рентген и сказали, что видна горизонтальная трещина в корне. Послали на КТ и подтвердили. В другой стоматологии мне сказали, что на рентгене и кт сложно увидеть трещину и ее более точно можно рассмотреть только под микроскопом при вскрытии. Предположили, что у меня нет трещины, а скорее периодонтит. Третий сказал, что это не трещина, а лакторальный канал. Кто из стоматологов больше прав? Кому доверить лечение зуба? Хотелось бы сохранить свой зуб и отказаться от импланта.

Здравствуйте
Трещину можно увидеть на кт,но не всегда
Лечите периодонтит,если по кт есть дополнительные каналы,-пройти и вылечить
Если есть положит динамика-хорошо
Импл,удаление,индивид абатмент-очень дорого обойдутся,лучше первый этап сохранения провести и посмотреть динамику