Консультация кардиолога /

Жжение в грудной клетке — вопрос №2557172

Добрый вечер уважаемые врачи,с 4 часа дня началось жжение в грудной клетке (фото приложу )сначала думала изжога ,приняла пепсан ,легче не стало .Не понятное чувство как будто горчичники положили .Вызвала СМП приехали сняли ЭКГ ,сказали норма .Сказали чтобы выпила обезбаливающие (выпила Немисил )на час может жжение стихло .Сейчас все по новой сильно жжет ,уже и спину нурофеном намазала.Очень переживаю ,вдруг что то пропустили
на ЭКГ ,начиталась еще про ТЭЛА ,еще больше жжение началось ,подскажите пожалуйста что это такое ,у нас ночь ,паника берет .Где ладони на фото (там жжение сильное )

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Судя по описанию речь идет о невралгии либо кардиалгии на фоне стресса. Не переживайте данных за инфаркт или тэла нет.
Сейчас можно принять ибупрофен 400 мг внутрь
Корвалол или пустырник 30-40 капель внутрь
Принятый ответ
Клиент
Карвалол приняла ,но 15 капель ,много пить его боюсь .Целый день так может жечь при невралгии ?самочувствие вроде в норме ,кроме как жжения в грудной клетке.
Забыла дополнить ,пару назад сильно зажгло в области эпигастрии ,на вдохе и на выдохе жжение усиливались .прошло все в течение 5 минут .А сегодня жгет грудную клетку .При ТЭЛА были бы еще же какие то симптомы ?а то я уже завтра собираюсь на кт ехать
Клиент
Врачи скорой еще потрогали грудную клетку. И в одной точке ближе к ключице слева при нажатие было очень больно .Может быть какие нибудь витамины поколоть?
Клиент
Месяц назад была у невролога ,с болями в пояснице,при прощупывание всей спины ,она сказала что все мышцы зажаты ,вот я щас вспомнила .От этого не могут случайно быть такие симптомы ?
Терапевт, Кардиолог
Можно пропить витамины группы В - нейробион например 1 т 3 паза в день до месяца
Это невралгия, не сердце
Клиент
Благодарю вас ❤️
Скажите пожалуйста а мидокалм можно пить ?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Да можно
Клиент
Скажите пожалуйста сколько дней его пить ?
Терапевт, Кардиолог
До 5-10 дней можно принимать в непрерывном режиме
Клиент
Добрый день ,второй день болит грудная клетка при кашле ,сегодня ходила делала рентген грудной клетки ,не могли бы вы посмотреть ?что значит легочный рисунок сгущен в прикорневых и базальных отделах с обеих сторон ?прикрепила фото заключения
Кардиолог
Здравствуйте. Это могут быть как мышечные боли, так и проявление рефлюкс эзофагита. Попробуйте принять гевискон.
Но это точно не тэла, вы бы здесь писать не смогли. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Я так понимаю ,ТЭЛА секундное состояние ?начиталась что просто тромбы в легких могут быть ,и давать такое жжение .
Целый день это жжение ,я уже не знаю что и думать. На ЭКГ бы все видно было сразу ?врачи скорой потрогали грудную клетку и ближе к ключице при нажатие очень сильная боль была
Кардиолог
Тэла так себя не проявляет, это точно!
Если есть боль при пальпации, то это нервно-мышечный проблемы. Там, где больно, на несите мать с нпвс
Клиент
Может можно витамины какие поколоть ?или с этим вопросом к неврологу ?
Кардиолог
Лучше очный осмотр невролога, а пока точечно можно мазь
Клиент
Спасибо большое ❤️когда месяц назад была у невролога ,с болями пояснице ,она трогала всю спину ,сказала что все мышцы зажаты ,от этого могут быть такие жжения ?
Кардиолог
Да, гипертонус мышц даёт жгучие боли
Клиент
Благодарю ?
Кардиолог
Будьте здоровы☺
Клиент
Добрый день ,скажите пожалуйста а вы как терапевт не консультируете ?
Кардиолог
Опишите проблему, если смогу, подскажу)
Клиент
Делала рентген грудной клетки ,так как давно мучает кашель ,недели 2 назад болела ОРВИ ,сейчас мокрота началась.Сегодня с утра встала ощущени как будто начала заново заболевать ,и болит грудная клетка как при ОРВИ ,бывает кашлять больно ,загрузила фото результата ,смущает что там написано легочный рисунок сгущен с обеих сторон
Кардиолог
Здесь нужна аускультацич, для оценки наличия хрипов.
Сдать общий анализ крови с лейкоформулой, срб. Там будет видно, вирусное или бактериальное воспаление. Для лучшего от хождения мокроты в течение 5 дней можно пропить ацц
Клиент
Спасибо большое
Кардиолог
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника
Рекомендуется нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.