Консультация акушера /

Боюсь принимать препарат — вопрос №2557443

Доброй ночи уважаемые врачи!
Беременность 40,5 недель .
Сегодня должны были госпитализировать в роддом , сделали ктг , померили давление , сделали узи , провели ручной осмотр на кресле ( шейка понравилась ) и отпустили домой до пятницы , в пятницу сказали приехать .
Но меня вот что пугает : назначили свечи и касторовое масло .
Про эти свечи я начиталась такого ужаса , что теперь страшно их применять.. что они вызывают беженство , выкидыш , и очень сильно влияют на ребенка , не знаю что теперь делать , так как купила их и теперь сижу думаю что делать .
Я так поняла что этими свечками хотят размягчить шейку матки , а мне страшно их вставлять … что делать подскажите ??? Как вообще данные свечи влияют на ребенка ???
Приложу фото то , что назначили
По итогу еще заказала свечи Бускопаном - про них вроде отзывы более щадящие , чем про экстракт красавки ( свечи )

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет необходимости в приеме никаких свечей, шейка хорошая, родовая деятельность наступит сама.
до 41 недели сейчас не вмешиваются в процесс родов, то есть у вас срок нормальный, вы не перенашиваете. поэтому спокойно ждите.
В 41 неделю ложитесь в роддом. Там применяются средства для подготовки шейки матки к родам, которые не вредят ребёнку и Вам
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, Спасибо вам большое , можно я приложу обследования которые сегодня проводили , а вы прокомментируете

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно!
Клиент
Анна Эдуардовна, Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По кровотокам никаких нарушений нет.
По ктг были потери сигнала,но вероятно малы был очень активный,базальный ритм в норме ,вариабельность хорошая,признаков гипоксии нет.
Все у Вас прекрасно!
Клиент
Анна Эдуардовна, Огромная благодарность вам! ????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легких Вам родов и крепкого здоровья Вам и малышу! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам не нужно ставить ни какие свечи, если шейка хорошая дополнительно ничего не требуется .. просто ходите долго, особенно подъёмы по лестнице помогут начаться процессу родов без других вмешательств. Следите за шевелениями плода
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, Да шевелится просто прекрасно , и ногами и руками , то ляжет не пойми как , с этим проблем нет
Клиент
Асиет Шихамовна, а подскажите пожалуйста , косторовое масло какой ложкой пить ? Чайной ( маленькой ) или обычной ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации свечи ставить не рекомендуется. Спокойно дожидайтесь 41 недели беременности, родовая деятельность должна будет начаться постепенно самостоятельно.