Что то с почками?
У ребенка поднялась температура, сдали кровь. Креатинин 61,7;с реак белое 1,39; эзионоыилы 0;моноциты 11, лимфоциты 16, СОЖ 16;сегмент нейтр 72.
Здравствуйте! Сколько ребенку? 11 лет или месяцев?
Ещё жалобы есть помимо температуры?
Дарья , здравствуйте. 11 лет. Живот болит и все
Принятый ответ
Живот болит как долго? Выше/ниже пупка? Боль связаны с прикусом пищи?
В 11 лет норма креатинина до 62, если принимали жаропонижающие то он мог подняться, но у ребенка он в норме
По крови в абсолютных числах нет изменения формулы, количество нейтрофилов превышает количество лимфоцитов, эозинофилы 0 - что говорит об отсутствии аллергии,
СОЭ и СРБ чуть повышены - это неспецифические показатели, которые указывают чаще на воспаление. На какой день температуры сдавали? Возможно кровь ещё не успела отреагировать, но она скорее вирусная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Креатинин входит в допустимую норму.
По общему анализу крови- повышены моноциты, что говорит о вирусной природе заболевания. СОЭ и СРБ - неспецифические маркеры воспаления, могут повышаться при любых вирусных и бактериальных инфекциях.
Если будут сохраняться боли в животе, рекомендую провести УЗИ брюшной полости.
Это к вопросу о ненужности лишних обследований.
Данные показатели совершенно неинформативны, для чего сдавали непонятно, функцию почек они не отражают.
Принятый ответ
Здравствуйте! По биохимии значимых отклонений нет, Креатинин в норме.
По общему анализу повышение моноцитов указывает на вирусный процесс.
Нейтрофилы в норме преобладают над лимфоцитами после 5 лет,
Бактериальных изменений по анализу нет.
Если у ребенка отмечается жалобы на боли в животе, выполните узи органов брюшной полости.