Что с сердцем?
Добрый час, уважаемые! Подскажите, что с моим сердцем. Расшифруйте, пожалуйста, и куда бежать?
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, извиняюсь, не успела. Готово
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по данному обследованию нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а вот эти первые и вторые степени о чем говорят?
Это все в пределах нормы
Здравствуйте не переживайте по узи у вас все в пределах нормы
Здравствуйте .
По Узи уплотнение стенок аорта, что возможно на фоне атеросклероза.
Рекомендую сдать липидный профиль и пройти Узи сосудов шеи- исключить атеросклероз .
Регургитация на клапанах небольшая, работу сердца не нарушает. Гемодинамика внутрисердечная не страдает.
Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Доп хорда- малая аномалия развития- не опасна.
Не волнуйтесь, ничего опасного, требующего специфического лечения, нет.
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Камеры сердца не расширены.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Уплотнение аорты может говорить об имеющемся атеросклерозе. Обязательно сдайте липидограмму (лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин), сделайте УЗИ сосудов головы и шеи-все это для оценки рисков и необходимости назначения терапии.
Алена Германовна, добрый час! Всё сдавала их вышеперечисленного, всё в норме.
Принятый ответ
Тогда достаточно придерживаться Средиземноморской диеты, чтобы не было прогрессии