Очень высокий АМГ
Мне 37 лет, беременностей и абортов не было и не пыталась. Что означает, высокий АМГ, смогу ли я вообще забеременеть, у меня он 14??? По узи все в норме, результаты прикрепила. Пролактин, щитовидка тоже в норме. По анализам у меня дисплазия шейки матки 3 степени, неинвазивный рак.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего АМГ повышается при синдроме поликистозных яичников. Как ходят ваши менструации? Бывают задержки? Какой рост и вес? Гормоны другие сдавали?
Елена Федоровна, здравствуйте! Гормоны сдавала 1,5года назад, все было в норме. Последний год месячные идут по графику +- 3-4 дня. До этого несколько лет были сбои, могло месяц не быть месячных или два месяца. Рост 167, вес 53 кг всю жизнь, +-2 кг
Марина, отследите в течение 2-3 циклов овуляцию на 12-14 день, если она есть вы спокойно сможете забеременеть. Если нет, то ее нужно стимулировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ и высокого АМГ можно предположить СПКЯ. Рекомендуется пройти фолликулометрию- отследить рост фолликула и определить есть ли у вас овуляция. При отсутствии овуляции можно рекомендовать дообследование и решение вопроса о тактике ведения совместно с репродуктологами.
Дисплазия в анамнезе не противопоказание к беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения СПКЯ, рекомендуется помимо амг, фсг, ЛГ, тестостерон св, 17-он прогестерон, ДГЭАС на 2-3 день цикла. По после овуляции, узи гениталий на 12-14 день цикла, если будет жёлтое тело, значит овуляция была. Важна хорошая спермограмма партнера.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно,фертильность у вас хорошая
Нужно проконтроливать овуляции по узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл регулярный ? Задержки бывают ?