Анализы на ИППП

Добрый день. Вопрос заключается вот в чем В июне сдала анализы на ИППП, все чисто было. Потом пошла подготовка у беременности и сама беременность. Беременность ЭКО, половые контакты разрешены были только в презервативе Но беременность по мед показаниям пришлось прервать 7 октября была вакуум аспирация. Поставили после нее антибиотик и три дня окситоцин. 9 числа выписали и назначали свечи Эльжина. Проставила их до 17 октября (9шт) 22 октября решила сдать анализы на флору и хламидии с микоплазмой Выделения совсем не много осталось кровянистых И пришел положительный на хламидии Вопрос вот в чем. Возможен ли ложноположительный результат? Так как в Эльжине содержится антибиотик, а времени прошло после окончания курса мало. И плюс ко всему выделения еще после чистки Анализы прикрепляю Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А у вас когда-то были выявлены хламидии до подготовки к беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Два года назад, был результат такой же. Но я пересдала в другой клинике и был отрицательный. И больше не проявлялся

Видимо где- то в лаборатории был некачественный забор
Рекомендую повторить исследованием пцр хламидии через 7-10 дней и при выявленном пройти лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мне сейчас назначили на 10 дней утрожестан, и потом ждать цикл сказали. После того как пройдут выделения можно будет сдать?

Да,все верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вижу только мазок на флору, пока что.

Да, ложные иногда бывают результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, там в самом верху результаты ПцР две строчки

Да, увидела, благодарю.

Я Вам рекомендую дополнительно повторить анализ дней через 10. Если вновь приходит положительный, то это уже 100% точно и нужно лечение Вам и партнеру.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, невозможен ложноотриц результат, хламидия инфекция, которую не всегда показывается в мазках, она очень сложная в диагностике. В такой ситуации рекомендуется обследование половому карьеру, лечение совместно.
1. Омепразол 20 мг за 20 мин до еды *2 р/ду, в-10 дней.
2. Доксициклин по 100 мг*2 р/д-10 дней.,
3. После каждого приёма АБ пробиотик через 2 часа любой -14 дней
4.Флуконазол 150 мг выпить 4 капсулы через день (1,3,5,7 день лечения).,для профилактики кандидоза, как закончятся АБ.
На момент лечения половой покой, контроль ПЦР хламидия через 2 мес после лечения. Даже если однократно мазок показал хламидии, всегда назначается лечение