Консультация гинеколога /

Анализы на ИППП — вопрос №2557690

Добрый день. Вопрос заключается вот в чем
В июне сдала анализы на ИППП, все чисто было. Потом пошла подготовка у беременности и сама беременность. Беременность ЭКО, половые контакты разрешены были только в презервативе
Но беременность по мед показаниям пришлось прервать
7 октября была вакуум аспирация. Поставили после нее антибиотик и три дня окситоцин. 9 числа выписали и назначали свечи Эльжина. Проставила их до 17 октября (9шт)
22 октября решила сдать анализы на флору и хламидии с микоплазмой
Выделения совсем не много осталось кровянистых
И пришел положительный на хламидии
Вопрос вот в чем. Возможен ли ложноположительный результат? Так как в Эльжине содержится антибиотик, а времени прошло после окончания курса мало. И плюс ко всему выделения еще после чистки
Анализы прикрепляю
Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А у вас когда-то были выявлены хламидии до подготовки к беременности?
Принятый ответ
Клиент
Два года назад, был результат такой же. Но я пересдала в другой клинике и был отрицательный. И больше не проявлялся
Акушер, Гинеколог
Видимо где- то в лаборатории был некачественный забор
Рекомендую повторить исследованием пцр хламидии через 7-10 дней и при выявленном пройти лечение
Клиент
Мне сейчас назначили на 10 дней утрожестан, и потом ждать цикл сказали. После того как пройдут выделения можно будет сдать?
Акушер, Гинеколог
Да,все верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вижу только мазок на флору, пока что.

Да, ложные иногда бывают результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, там в самом верху результаты ПцР две строчки
Акушер, Гинеколог
Да, увидела, благодарю.

Я Вам рекомендую дополнительно повторить анализ дней через 10. Если вновь приходит положительный, то это уже 100% точно и нужно лечение Вам и партнеру.
Гинеколог
Здравствуйте, нет, невозможен ложноотриц результат, хламидия инфекция, которую не всегда показывается в мазках, она очень сложная в диагностике. В такой ситуации рекомендуется обследование половому карьеру, лечение совместно.
1. Омепразол 20 мг за 20 мин до еды *2 р/ду, в-10 дней.
2. Доксициклин по 100 мг*2 р/д-10 дней.,
3. После каждого приёма АБ пробиотик через 2 часа любой -14 дней
4.Флуконазол 150 мг выпить 4 капсулы через день (1,3,5,7 день лечения).,для профилактики кандидоза, как закончятся АБ.
На момент лечения половой покой, контроль ПЦР хламидия через 2 мес после лечения. Даже если однократно мазок показал хламидии, всегда назначается лечение