У ребенка положительный показатель anti-Trichinella IgG
Здравствуйте,решили проверить ребенка на паразитов , anti-Trichinella IgG оказался положительным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что беспокоит ребенка?
Можете прикрепить общий анализ крови? Интересует уровень эозинофилов.
Инна Сергеевна, у нас с лета на ногах была очень сухая кожа ,она расчесывала и болячки очень долго заживают ,я думала может комары кусают ,в сентябре так же болячки на ногах были и нам посоветовали сдать кровь
Фото анализа загрузила
Поняла Вас.
Эозинофилы повышены в абсолютных значениях. Самые частые причины повышения их аллергия или паразитарная инвазия.
КП на трихинеллы высоковат, но клиника не укладывается в картину трихинеллеза, и должен быть эпид.анамнез.
В данной ситуации чтобы уточнить ситуацию необходимо повторить кровь на IgG к трихинелле с определением титра. Если он составит 1:400 и выше назначается лечение.
Это необходимо сделать чтобы исключить ложные реакции и ошибки при исследовании.
Дополнительно сдается кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (для исключения кишечных паразитов).
Инна Сергеевна, повторить кровь через какое время?
Можно сейчас пересдать, там будут считаться титры.
Если титр будет 1:400 - назначается лечение, менее 1:400 - трихинелл нет, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо повторить анализ на трихинеллёз через 4-6 недель, желательно в титрах. При титрах 1:400 и выше вам положено провести лечение
Принятый ответ
Юлия , добрый день, в аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют повторить анализ на трихинеллёз через 30-45 дней . И этот анализ должен быть с определением титров . При получении результатов очная консультация инфекциониста , для коррекции лечения , если понадобится .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность тнихинеллеза есть, так как кп высокий плюс повышены эозинофиллы
Лечение проводится длительным курсом противогельминтных, поэтому, чтобы исключить ложный анализ рекомендую сдать анализы в титрах, если будет диагностический, то обращаетесь очно к инфекционисту, встаете на учет и начинаете лечение обязательно