Повышение сахара в крови!

У мужчины 69 лет резко подскочил сахар в крови до 15 моль!Какие анализы ему следует сдать, какие препараты репарату прекратить пить? Может ли резкое повышение сахара в крови значить диабет? До этого месяца два назад сдавал анализы для консультации у кардиолога, все было в норме и сахар, соэ и д.р! Врачь кардиолог приписал просить месяц таблетки а после очередных сдач анализов абротиться к нему, но в связи с эпидемией COVID19 мы побоялись ехать и он ещё месяц стал пить данные припораты без консультации врача! Может ли это способствовать повышению сахара в крови?

Возможно неправильно подготовились к анализу либо ошибка лаборатории возможна,пересдайте .

Здравствуйте. Это указывает на сахарный диабет. Для уточнения диагноза нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин. Какие препараты от сахара Вам назначили?

Добрый день! Необходимо повторно пересдать анализ,а именно: анализ крови должен производиться из вены ,строго натощак (это означает ,что необходимо не кушать в течение 14 часов перед сдачей анализа, нельзя курить, можно пить воду). Сдать необходимо глюкозу, гликированный гемоглобин.
Для решения вопроса о влиянии других препаратов ,необходимо знать какие препараты принимает на постоянной основе.