Вакцина Адасель беременным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, беременна 35 недель, гинеколог рекомендует сделать вакцину Адасель, для профилактики коклюша у новорожденного. У меня такой вопрос, она безопасна для плода? Проникает ли к нему в кровь? Или циркулирует только у меня в крови или в месте введения? А ещё она содержит же антигены, они проникают к плоду? Если да, то они там у него потом остаются или у него тоже вырабатываются антитела?
Добрый день! Вакцинация безопасна во время беременности. Это делается как раз для того , чтобы защитить малыша от этих инфекций в первые три месяца жизни, до его вакцинации.
Если решитесь , необходимо сделать в ближайшее время, чтобы до родов успел сформироваться иммунитет у малыша.
Лейсан Фавадисовна, хорошо спасибо, а вакцина не проникает к плоду? Только у меня будет в крови?
Проникает. Я же вам выше написала ))
Она делается для того , чтобы у малыша сформировался иммунитет от этих болезней.
Чтобы он не заболел в первые три месяца жизни, до своей плановой вакцинации (будет в 3 месяца).
Лейсан Фавадисовна, получается и у него в организме будут вырабатываться антитела? Я думала у них ещё иммунитета нет к вакцинам
Да , все верно.
Лейсан Фавадисовна, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Желаю с легкостью доносить и родить здорового малыша ?
Здравствуйте, вакцина абсолютно безопасна и активно применяется во время беременности. Она дает малышу антитела против коклюша. 90% снижает риск коклюшной инфекции у ребенка в течение первых 3 месяцев жизни.
Елена Федоровна, спасибо! А подскажите, она проникает к плоду?
Нет, она не проникает, к нему попадут непосредственно уже сами антитела
Елена Федоровна, хорошо, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Легкой вам беременности и родов?
Здравствуйте.
Да, вакцина полностью безопасна для вас и плода, не влияет на течение беременности и не спровоцирует преждевременные роды. Защищает и вас, а в последствии и малыша от коклюша, столбняка и дифтерии.
Нана Шаиговна, спасибо! А скажите, она проникает к плоду?
Принятый ответ
Да и первые месяцы защищает малыша)
Здравствуйте! Вакцина безопасна при беременности и защищает малыша после родов .
Анна Александровна, спасибо! А подскажите, она проникает к плоду?
Принятый ответ
Сама вакцина нет , ему попадут антитела , которые , как раз будут его защищать
Анна Александровна, спасибо большое!!!
Здравствуйте. Можно сделать. Она безопасна для малыша
Асиет Шихамовна, спасибо! А скажите, она проникает к плоду?
Принятый ответ
Нет не проникает