Застой желчи
После фгдс поставили диагноз поверхностной гастрит дуоденальный рефлюкс Назначил Верабез 20 2 раза 10-22 Итомед 50 2 раза обед ужин Урсокапс 750 1 р Креазим 20 завтрак обед Линекс 1 раз После 14 дней диарея и срк Что от этого убрать или добавить подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день
Диарея вероятнее всего из за препарата урсодезоксихолевой кислоты - урсокапс
Отмените на неделю
И понаблюдайте
Если стул восстановится, то снизьте количество до 1-2 капсул
Принятый ответ
Добрый день.
Урсакапс уберите, данный препарат вызывает послабление стула.
Уберите данный препарат.
Так же, учитывая в настоящий момент стмптомы со стороны кишечника, добавьте на ночь смекту 1 пак на 3-4 дня.
Смекта связывает желчные кислоты в кишечнике.
Так как урсакапс является препаратом желчных кислот, Смекта сейчас будет очень актуальной в Вашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алмаз!
Скорее всего диарея связана с урсокапсом
Можно отменить его прием и посмотреть за самочувствием
Для нормализации стула можно рассмотреть сорбенты( Полисорб или Энтеросгель) либо смекту
Здоровья вам!
Принятый ответ
Доброе утро,Алмаз.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
В похожих клинически случаях врачи на очном приеме рекомендуют, убрать урсокапс - это желчегонный лекарственный препарат.
Он может давать вам послабление стула.
Для нормализации стула в настоящий момент времени рассматривают прием сорбентов (смекта), сокращая при этом влияние желчных кислот.