Калл у щенка

У щенка папийона второй день стул странной консистенции с слизью. До этого никаких проблем со стулом не было.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст?
Щенок привет против вирусных заболеваний?
Чем питается, корм меняли?
Может давали что-то новое вкусняшки или еду?

Татьяна Анатольевна, щенку 5 месяцев. Пыталась перевести на сухой корм 4 дня назад. На тот момент калл был совершенно нормальный. Начала так ходить в туалет только вчера утром. Ходит редко 1-2 раза в день. Привита по возрасту. Все прививки сделаны.

Татьяна Анатольевна, кушает она натуральный корм, но хочу перевести на сухой корм. Сейчас ей дала 3 мл смекты и 1 мл энтерфурила.

Сейчас стоит вернуться на привычный тип кормления. Необходимо нормализовать пищеварение, можно добавить пробиотик, например лактобифадор форте.
Корм подбирается под каждое животное индивидуально, порой корма даже холистик класса могут не подходить конкретному животному.
Самое главное правило - это постепенность, переход в течение 7-10 дней. Постепенно уменьшаете порцию старого корма и добавляете нового.
Наблюдаете за индивидуальной реакцией организма.
В случае проявления аллергической реакции, нарушение,пищеварения (в виде рвоты и диареи), необходимо убирать новый корм.
Продолжайте давать смекту. Пакет растворить в 50 мл воды и давать из расчёта 1 мл на килограмм веса, три раза в день, на 3-5 дней.
Когда была последняя обработка от гельминтов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика може т быть по разным причинам- инфекционные, инвазионные патологии, пищевая непереносимость, синдром раздражённого кишечника. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр и проведение дополнительной диагностики - ПЦР желудочно-кишечный большой профиль, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на простейших и гельминтов.
До осмотра можно применять адсорбенты, например Энтеросгель 1г/ кг веса 2 р/ сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!
Обратите внимание на другие симптомы, например, наличие рвоты, потери аппетита, вялости или изменения в поведении. Возможно, вы недавно изменили корм или ввели новые продукты. Если это так, вернитесь к предыдущему рациону и наблюдайте за состоянием животного.
Сейчас рекомендую пробиотик фортифлору для нормализации микрофлоры ЖКТ, возможно у собачки дисбактериоз