Молочная корочка
Здравствуйте, у малыша молочная корочка (нам почти три месяца). Я пыталась тихонечко убрать расческой, но вот одна отпала, а под ней образовалось красное пятнышко. Уже неделю прошло но это пятно никуда не уходит. Подскажите, пожалуйста, что делать, я консультировалась с педиатром, она сказала, что это не норма и нужно срочно показаться врачу. Помогите пожалуйста 🙏🏻
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
И корочки и пятнышко, могут быть проявлением себорейного дерматита.
Страшного ничего нет, у детей встречается часто.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
Юлия Юрьевна, спасибо, а вот то, что она отпала и там теперь пятно и оно не заживает это норма? Останется рубец ?? у нас нет инфекции никакой?
А то педиатр утверждает , что нам нужно какое-то лечение
Юлия Юрьевна, у нас вот только корочки по голове, пытались убрать расческой и вот отпала и осталось пятно ? уже долго не проходит
Пятно пройдет со временем, рубца никакого не останется, можно на пятно добавить нанесение Цикапласт бальзам В5 2р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Виктория Николаевна, а если их не убирать, они сами пройдут?
Да, постепенно пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление себорейного дерматита . ничего страшного нет , наружно можете использовать шампунь Mustela от себорейных корочек