Консультация гинеколога /

УЗИ расшифровка — вопрос №2558487

Здравствуйте! Первый день последней менструации 06.09.24 .
Хгч 10.10.24 - 887 ;
Хгч 12.10.24 - 1495 ;
Хгч 20.10.24 - 3635 ,
ХГЧ 22.10.24 - 3918.
УЗИ сегодня 24.10 сделала .
Посмотрите пожалуйста есть шанс , или это не развивающаяся беременность .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи
Клиент
Прикрепила

Гинеколог, Акушер
Я бы пока рекомендована не торопиться, нужен контроль узи через 7 дней. Если не появится желточный мешочек и эмбрион, то тогда это анэмбриония. Просто ПЯ очень маленькое и его могли просто не увидеть
Клиент
А посмотрите пожалуйста по фото желточного мешочка точно нет ? Просто другой доктор пишет , что его видно .. я запуталась уже
Гинеколог, Акушер
Я тоже вижу что то похожее
Клиент
А размер плодного яйца у меня соответствует сроку ?
А Хгч нормальное или как говорят упало и не соответствует ?
Гинеколог, Акушер
ПЯ пока маленькое, поэтому и не видно еще, нуден контроль в динамике. Хгч растет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас маточная беременность малого срока. Рано еще говорить о неразвивающейся беременности. Контроль узи через 10 дней
Клиент
Акушер, Гинеколог
Есть, внизу, только видно плохо
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, соответствует сроку. По хгч нет прироста в 1,5-2 раза и это смутила врача узи
Клиент
А должен после 2тысяч быть прирост в два раза ? Или должен быть просто рост ?
Акушер, Гинеколог
Пока еще рост в 1,5-2 раза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, есть.
В 5 недель не обязательно должно быть что-то видно (да и желточный мешок, вообще-то , виден, хотя и не тщательно выведен на монитор).
Повторите УЗи через неделю. Зародыш вырастет и все определится.
Клиент
Вы его видите, желточный мешок, мне кажется что я тоже вижу , ну или мне так хочется его видеть ? Врач сегодня после узи сказала , Хгч не растет.. должно сильно расти , а у тебя валится .. , ничего и никого не видно на узи , надо неделю подождать и думать как избавляться медикаментозно или вакуум .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, виден нижний полюс ЖМ. Больше там нечему быть.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ХГЧ не должен ничему соответствовать.
А срок в этой ситуации как раз определяет диаметр ПЯ. То есть он себе всегда соответствует, а другие расчеты могут не соответствовать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В данной ситуации необходимо смотреть узи в динамике через 2 недели.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выводы делать пока рано, нужно проконтролировать в динамике Узи. Через 7-10 дней повторите
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По нижнему полюсу похожи очертания. Возможно еще плохо вывели на экране. Не волнуйтесь, нужно время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно есть шанс, эмбрион появляется до диаметра ПЯ 23 мм. Просто срок пока маленький. ХГЧ на таких цифрах, когда более 2 тыс единиц уже не удваивается. Сдайте кровь на ХГЧ в ближайшие дни, если будет прирост, хоть и небольшой, то беременность развивается и тогда выполнить УЗИ контроль через 7-10 дней
Клиент
А желточного мешочка вы не видите по фото узи ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, я не вижу на фото пока желточного мешка
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Размер ПЯ в норме, ХГЧ есть прирост, удваиваться на таких цифрах уже не должно. Поэтому и нужно посмотреть ещё растёт ли.