В 1'4 не стоит без опоры
Родились маловесными, но в срок. В год встали у опоры. Сейчас весит 9кг Сейчас ходит держась за обе ручки. Стоит у опоры, но обязательно хоть одной ручкой придерживается, не стоит в пустом пространстве. Или может стоять рядом с диваном, спиной к нему, но облокотившись спиной-копчиком.
Вес 9 кг может быть нормой , в зависимости от размера родителей. Не ходит самостоятельно в 1 г. И 4 месяца? Есть неврологические нарушения- не грубые, требует медикаментозного лечения, массажа. Обратитесь к неврологу.