Отвалились установленные коронки

помогите разобраться, установили коронки, они отвалились, клею из к деснам клеем для протезов, чтобы хоть как-то питаться, какое дальнейшее лечение возможно в таком случае?

нет
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда вам их установили?
У вас слетели не только коронки,но и имплантат
Вам в люьом случае нужно к врачу
Решать,что делать дальше с этой конструкцией
На снимках работа одних врачей ,которые делали коронки и ставили имплантаты?или вы пришли с имплаантатми от другого врача?

Виктория Алексеевна, установили 2022 году и они в течении месяца отвалились

Т.е вы с 22 года так клеите их на корегу?а обращались к специалистам?
Не знаю,когда были сделаны снимки,если непосредственно перед протезированием,то такие имплантаты нельзя было нагружать,там периимплантиты на всех,их нужно было удалять и переустанавливать
А вообще план лечения сильно странный восстанавливать отдельные зубы ,а не тотальное протезирование

Виктория Алексеевна, да, хожу с 2022 года так, доверилась врачам, сама в этом ничего не понимаю. Один снимок от сентября 2024 года, уже после лечения , а другой от марта 2021 года, до лечения

Гарантия стандартная год на работу,вам нужно было сразу обратиться и переделывать по гарантии коронки или фиксировать
Сейчас на снимке от 24 года,имплантат в позиции 14 под удаление
Остальные надо смотреть стабильность,может временно можно назад на них зафиксировать ваши коронки
Но по хорошему там на многих имплантатах ушла кость и это уже нельзя изменить
Если коронки неподвижны,которые уже есть ,то могу предложить ходить как есть и фиксировать,на что есть
Если правильно-тотальное протезирлвание,возможно,какие то имплантаты можно оставить,какие-то под удаление

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вы создали сразу 2 вопроса с одной темой. Одного имплантата уже нет.
Имела место перегрузка конструкции (скорее всего жевали преимущественно па правой стороне, атрофия кости в области имплантата в позиции 14 зуба наибольшая, но и у других тоже есть.
Так что -новое протезирование, и , в случае
удаления части имплантатов, проще( хоть и менее удобно) сделать сьемный протез с опорой на имплантаты, чем несьемную конструкцию. Можно, конечно, теоритически изготовить металлокерамический мостовидный протез с опорой на имплантаты, но вопрос- сколько он прослужит. Странно, что Вы не обращались к лечащему врачу, гарантию на работу в среднем клиники дают год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Диалог с Вами закончен и не могу там написать. Удалось ли Вам ещё раз поговорить мирно с кем-то из клиники? Хотелось бы чтобы всё-таки врачи не относились так халатно как получилось в Вашей ситуации. Обращались ли Вы к юристу?